ВТБ повысил прогноз по росту рынка корпоративного кредитования на этот год до 15% с 4%




ВТБ (MCX:VTBR) повысил прогноз по росту рынка корпоративного кредитования на этот год до 15% с прежней оценки 4%, следует из слов главы банка Андрея Костина.

"В целом мы видим, что компании продолжают брать деньги. Это значит, что у них есть интерес к развитию производства. Мы считаем, что в этом году темпы прироста кредитов корпоративным клиентам могут составить порядка 15% даже и около 20% по малому бизнесу. Это говорит о том, что экономика переживает этот кризис достаточно успешно, хотя мы все понимаем, что четвертый квартал будет непростым в связи с тем, что мы видим усиление болезни по всему миру", - заявил Костин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.


Прежний прогноз ВТБ по динамике кредитования юрлиц предполагал рост на 4% в этом году. Банк при этом хотел расти на уровне рынка в этом сегменте.


ВТБ на прошлой неделе понизил прогноз по чистой прибыли на 2020 год до 70-75 млрд рублей с первоначальной оценки 220-230 млрд рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ повысил прогноз по росту рынка корпоративного кредитования на этот год до 15% с 4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВТБ повысил прогноз по росту рынка корпоративного кредитования на этот год до 15% с 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ повысил прогноз по росту рынка корпоративного кредитования на этот год до 15% с 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ повысил прогноз по росту рынка корпоративного кредитования на этот год до 15% с 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!