Мировой спрос на золото в 3-м квартале сократился на 19%, за 9 месяцев - на 10%




В 3-м квартале 2020 году спрос на золото в мире сократился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 892 тонн, подсчитал World Gold Council (WGC). Это минимальное квартальное значение с 3-м квартала 2009 года, отмечает WGC.

Сильный инвестиционный спрос лишь отчасти компенсирует снижение по другим направлениям, основным фактором для рынка остается COVID-19.


В том числе, отмечает WGC, впервые с конца 2010 года центробанки показали нетто-продажи золота 12 тонн против закупок почти 142 тонны в 3-м квартале прошлого года.


Предложение на рынке золота сократилось в июле-сентябре на 3%, до 1,224 тыс. тонн, несмотря на 6-процентный рост вторпереработки: на добычу продолжали оказывать влияние ограничения I полугодия, связанные с COVID-19.


В январе-сентябре общемировой спрос на золото сократился на 10% - до 2,972 тыс. тонн. Предложение на рынке золота за 9 месяцев снизилось на 5% - до 3,394 тыс. тонн.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировой спрос на золото в 3-м квартале сократился на 19%, за 9 месяцев - на 10%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мировой спрос на золото в 3-м квартале сократился на 19%, за 9 месяцев - на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировой спрос на золото в 3-м квартале сократился на 19%, за 9 месяцев - на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировой спрос на золото в 3-м квартале сократился на 19%, за 9 месяцев - на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!