Сбербанк улучшил прогноз по динамике ВВП РФ в 2020 году




Сбербанк (MCX:SBER) России улучшил прогноз по падению ВВП РФ в 2020 году: ожидает снижение на 3,8% против падения на 4,2% в июле, следует из презентации кредитной организации.

При этом банк повысил прогноз по инфляции в РФ на 2020 год до 3,8%. В июле кредитная организация, наоборот, понизила прогноз по инфляции на этот год до 3,5% с 3,7%, прогнозировавшихся в апреле.


Сбербанк по-прежнему ожидает ключевую ставку ЦБ к концу 2020 года на уровне 4%. Сейчас она составляет 4,25%.


Средняя цена на нефть, согласно прогнозу банка, в 2020 году будет находиться на уровне $42/барр. ($41/барр. в июле).


Средний курс рубля к доллару США в 2020 году составит 71-73 руб./$1 против 70-71 руб./$1 в июле.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк улучшил прогноз по динамике ВВП РФ в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк улучшил прогноз по динамике ВВП РФ в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк улучшил прогноз по динамике ВВП РФ в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк улучшил прогноз по динамике ВВП РФ в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!