Как рекордное досрочное голосование в США сказывается на шансах Трампа и Байдена




(Рейтер) - Американские демократы надеются, что беспрецедентно активное досрочное голосование на выборах президента в этом году играет на руку Джо Байдену, в то время как республиканцы готовятся к схватке в формате "все или ничего" в день 3 ноября.

Более 75 миллионов человек в стране уже проголосовали досрочно - лично либо по почте, и данные штатов указывают на то, что среди них, больше демократов, чем республиканцев.

Штаб Байдена теперь может позволить себе сузить агитацию и нацелить ее на тех сторонников, кто обычно менее организован.

"Каждый раз, когда кто-то проголосовал, он уходит с наших радаров, - сказала Бекка Сайгель, аналитик штаба демократов. - Мы можем тогда уже говорить с теми нашими сторонниками, кто склонен голосовать спорадически".

Партийная принадлежность избирателей не обязательно автоматически указывает на то, какого кандидата они поддержали. Но опросы показывают, что подавляющее большинство голосов, досрочно поданных зарегистрированными демократами, скорее всего, отдано за Байдена, и ко дню 3 ноября у него будет значительный задел, в том числе в таких ключевых штатах, как Пенсильвания, Северная Каролина и Аризона.

В 20 штатах, публикующих данные о партийной приверженности избирателей, к среде проголосовали более 17,4 миллиона зарегистрированных демократов и сторонников по сравнению с 10,8 миллиона зарегистрированных республиканцев, согласно данным, собранным в рамках проекта U.S. Elections Project университета Флориды.

Около 47 миллионов американцев, проголосовавших к этому моменту, либо не связаны ни с какой партией, либо живут в штате, где такие данные не обнародуются.

КАРНАВАЛ В ПЕНСИЛЬВАНИИ

Штаб республиканцев, тем временем, активизирует усилия. В Пенсильвании, где зарегистрированные демократы составляют 69% от почти 2 миллионов досрочно проголосовавших, республиканцы рассылают сообщения тем, кто запросил почтовые бюллетени, но еще не заполнил их. Республиканцы также планируют 3 ноября организовать на избирательных участках праздничную атмосферу, напоминающую карнавал.

В Нортгемптоне, колеблющемся округе, где Трамп выиграл с перевесом в 4 процентных пункта в 2016 году, добровольцы планируют установить палатки и флаги около 10 наиболее важных избирательных участков, чтобы мотивировать избирателей, сказал Ли Сновер, глава республиканской партии в округе. По его словам, добровольцы готовы держать в очередях место для тех, кому понадобится отлучиться, чтобы забрать детей.

ЭНТУЗИАЗМ С ДВУХ СТОРОН

При этом во многих штатах республиканцы не стали отказываться от досрочного голосования. Так, во Флориде к настоящему моменту число проголосовавших зарегистрированных республиканцев обгоняет число демократов.

Аналитическая компания Hawkfish, работающая на демократов и использующая демографические данные опросов, чтобы моделировать, какого кандидата вероятнее всего поддержит тот или иной избиратель, дает Байдену лидерство в более чем 3 миллиона голосов в Аризоне, Флориде, Мичигане, Северной Каролине, Пенсильвании и Висконсине, согласно данным на 25 октября, которые получил Рейтер.

Во Флориде более 45% из 14 миллионов зарегистрированных избирателей уже проголосовали, что отражает энтузиазм обеих сторон.

В то время как республиканцы отстают от зарегистрированных демократов в общем досрочном голосовании примерно на 250.000 голосов, в основном из-за меньшего объема голосования по почте, они сокращают этот разрыв, голосуя лично в большем количестве, показывают данные штатов.

Около 20% избирателей во Флориде не имеют явных партийных симпатий. Почти треть беспартийных избирателей штата, проголосовавших досрочно в этом году, не были зарегистрированы или не голосовали в 2016 году, сказал Дэниэл Смит из Университета Флориды.

По оценкам фирмы Hawkfish, 56% из тех, кто уже проголосовал во Флориде, скорее всего, поддержали Байдена, по сравнению с 44% для Трампа.

Республиканцы же говорят, что они используют подробные данные о зарегистрированных избирателях, чтобы выявить тех, кого можно склонить на сторону действующего президента.

Кампания Трампа насчитывает во Флориде 190 сотрудников и около 60.000 волонтеров. Штат, имеющий 29 голосов в коллегии выборщиков, является ключевым для победы на президентских выборах.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Саймон Льюис, Джарретт Реншоу, Джозеф Акс. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Как рекордное досрочное голосование в США сказывается на шансах Трампа и Байдена. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Как рекордное досрочное голосование в США сказывается на шансах Трампа и Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как рекордное досрочное голосование в США сказывается на шансах Трампа и Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как рекордное досрочное голосование в США сказывается на шансах Трампа и Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!