Рост ВВП на 33% не впечатлил Уолл-стрит




finbi.ru — Фондовый рынок в США открылся в четверг разнонаправленно, поскольку инвесторы не стали увлекаться статистикой, показывающей, что экономика в третьем квартале росла рекордными темпами, восстановившись после весеннего карантина.


К 09:35 утра по восточному времени (13:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 212 пунктов, или на 0,8%, до 26,308 пунктов, продолжая потери со среды, которая стала худшим днем ??за четыре месяца. S&P 500 (NYSE:SPY) упал на 0,3%, а Nasdaq Composite вырос на 0,3%, опередив выход отчетов о доходах сектора высоких технологий. Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon (NASDAQ:AMZN), Alphabet (NASDAQ:GOOGL), Facebook (NASDAQ:FB) и Twitter Inc (NYSE:TWTR)  должны отчитаться  после закрытия рынка.


Ранее Министерство торговли сообщило, что ВВП вырос в третьем квартале в годовом исчислении на 33,1%, что несколько выше прогнозов, но все же недостаточно для того, чтобы вернуть ВВП к уровню, бывшему до пандемии. Число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе, тем временем, снизилось больше, чем ожидалось, но все равно указывает на сохраняющийся высокий уровень увольнений — 751 тыс. человек.


Ожидаемые данные по продажам жилья подтвердили тенденцию к ослаблению на рынке жилья в сентябре —  продажи упали на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем, также снизившись после многолетних максимумов в начале недели.


Среди тех, для кого третий квартал оказался выигрышным была Pinterest Inc (NYSE:PINS), чьи акции подскочили на 31% после того, как компания, занимающаяся социальными сетями, сообщила о значительных доходах и росте числа пользователей благодаря росту расходов рекламодателей, бойкотировавших Facebook в течение лета.


Акции Comcast Corp (NASDAQ:CMCSA) выросли на 1,2% после того, как результаты телекоммуникационного конгломерата превзошли ожидания аналитиков по росту числа абонентов как высокоскоростного интернет-сервиса, так и нового потокового сервиса Peacock.


Однако акции технологических компаний, которые не оправдали завышенных ожиданий, были «наказаны» сильнее, чем обычно, на фоне растущих опасений по поводу завышенных оценок. Акции eBay (NASDAQ:EBAY) упали на 9,0% после сообщения о резком замедлении роста валовой стоимости товаров на торговой площадке, а акции Spotify (NYSE:SPOT) (NYSE: SPOT) упали на 8,6% после сообщения о более значительном, чем ожидалось, убытке за квартал (несмотря на добавление большего количества абонентов, чем предполагалось).


Акции Peloton Interactive (NASDAQ:PTON) и Zoom Video (NASDAQ:ZM), которые в целом показали лучшие результаты из-за ужесточения карантинных ограничений, также упали на 2,4% и 4,4%, соответственно.


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП на 33% не впечатлил Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рост ВВП на 33% не впечатлил Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП на 33% не впечатлил Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП на 33% не впечатлил Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!