Австрийская OMV обжалует польский штраф в связи с Северным потоком-2




ВЕНА (Рейтер) - OMV подаст апелляцию на штраф, наложенный Польшей в связи с участием австрийской нефтегазовой компании в проекте Северный поток-2, сказал в четверг её пресс-секретарь.

Антимонопольный орган Польши UOKiK сообщил ранее в этом месяце, что оштрафовал Газпром (MCX:GAZP) более чем на 29 миллиардов злотых за строительство газопровода Северный поток-2 без одобрения надзорного органа.

UOKiK также наложил штраф в размере 234 миллионов злотых на пять других компаний, участвующих в финансировании проекта стоимостью $11 миллиардов. Наибольшая сумма штрафа, 88 миллионов злотых, пришлась на OMV.

"Мы подадим апелляцию против этого, - сказал представитель OMV. - Мы считаем, что этот штраф не имеет законного обоснования".

(Александра Шварц-Гёрлих. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Австрийская OMV обжалует польский штраф в связи с Северным потоком-2. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Австрийская OMV обжалует польский штраф в связи с Северным потоком-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Австрийская OMV обжалует польский штраф в связи с Северным потоком-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Австрийская OMV обжалует польский штраф в связи с Северным потоком-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!