Путин: Россия не увеличивает зависимость экономики от нефтегазовой сферы, а сокращает ее




Россия будет соотносить свою добычу углеводородов с потребностями мирового рынка, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе форума "Россия зовет".

"Мы не увеличиваем зависимость российской экономики от нефтегазовой сферы. А, наоборот, сокращаем ее. И об этом говорят реальные цифры, в том числе бюджет - доходы от нефтегазовой сферы сокращаются, а не нефтегазовых - увеличиваются. Нашей целью является, в том числе и с помощью налоговых инструментов, перенастроить экономику так, чтобы она была более диверсифицирована. И в целом, мы тихонечко, аккуратно и планово движемся по этому направлению. И будем это делать дальше".


"Мы отдаем себе отчет, что в ближайшие десятилетия не представляется возможным полностью отказаться от углеводородов. Если не идти по пути резкого, трудноперевариваемого снижения конкурентоспособности. В этой связи мы понимаем, как будет развиться структура потребления в Азии. Мы видим рост потребления в Китае, Индии. Мы понимаем, к чему движется Европа. Только очень хотелось бы, чтобы не вводились никакие-то нерыночные ограничения в отношении наших компаний. А мы являемся крупнейшим поставщиком энергоресурсов на европейский рынок", - сказал он.


"Мы расширяем наши поставки и в Азию, имея в виду, что это перспективный рынок. В Китай, Индию, Японию. И в другие страны этого региона. Перспективного и растущего. Отчасти мы переориентируем (энергопотоки), не потому что с политической точки нам что-то не нравится. А потому что в Азии потребление увеличивается", - добавил Путин.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: Россия не увеличивает зависимость экономики от нефтегазовой сферы, а сокращает ее. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин: Россия не увеличивает зависимость экономики от нефтегазовой сферы, а сокращает ее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: Россия не увеличивает зависимость экономики от нефтегазовой сферы, а сокращает ее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: Россия не увеличивает зависимость экономики от нефтегазовой сферы, а сокращает ее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!