Россия сохраняет планы по инфраструктурным проектам




Россия не отказывается от заявленных ранее планов развития транспортной инфраструктуры, несмотря на текущие сложности, связанные, в том числе, с пандемией коронавируса, заявил президент Владимир Путин на форуме "ВТБ (MCX:VTBR) Капитала" "Россия зовет!".

"Мы не отменяем все наши инфраструктурные планы. Наоборот, некоторые, я надеюсь, нам удастся даже "влево" сдвинуть. То есть, осуществить эти крупные мероприятия даже раньше намеченных сроков. Я уже говорил, что мы выделили, например, в этом году дополнительно в общей сложности более 80 млрд рублей на эти цели. Мы будем и дальше реализовывать эти проекты", - заявил Путин, отвечая на вопрос нидерландского портфельного управляющего.


Президент отметил, что речь идет, в частности, о развитии восточного полигона РЖД, железнодорожной инфраструктуры юга и Центрального транспортного узла, строительстве скоростной платной автотрассы М-12 от Москвы до Казани, которая станет частью коридора из Китая в Европу.


"Мы не ограничиваемся только этими проектами. Например, развитие транспортной инфраструктуры вокруг городов-миллионников - Екатеринбурга, Краснодара и других крупных городов - тоже входит в наши планы в виду необходимости "сшивать" всю территорию РФ. Это касается морских портов, аэропортов и так далее, и тому подобное. Все это не откладывается, все это будет реализовано", - добавил президент.


В свою очередь, глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что банк за последние годы "привлек порядка 850 млрд рублей инвестиций для участия в частных концессиях, в том числе платные дороги, аэропорты и так далее".


"Это достаточно, мне кажется, успешный был опыт, и он в России развивался. Но сейчас мы видим, что правительство хочет несколько сместить акцент и больше заменить частные концессии на концессии государственных предприятий, выпускающих инфраструктурные облигации. Ну, например, "Автодор" получает концессию и "поднимает" облигации. Это, с одной стороны, возможно, привлечет портфельных инвесторов, которые заинтересованы в такого рода облигациях, но, я думаю, лишит нас другой части инвесторов - которые предпочитают вкладывать напрямую в концессии", - заявил Костин, поинтересовавшись у Путина: "Частные концессии имеют право на жизнь в РФ?"


"Конечно. Главная-то наша цель - привлечение частных инвестиций, в том числе иностранных. Мы будем стремиться к тому, чтобы обеспечить их не безубыточное, а привлекательное участие в нашей экономике", - ответил президент.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия сохраняет планы по инфраструктурным проектам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия сохраняет планы по инфраструктурным проектам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия сохраняет планы по инфраструктурным проектам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия сохраняет планы по инфраструктурным проектам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!