ConocoPhillips завершила квартал с убытком против прибыли годом ранее




Американская нефтяная компания ConocoPhillips (NYSE:COP) в третьем квартале 2020 г. получила чистый убыток в размере $450 млн, или 42 цента в расчете на акцию, сообщается в отчетности.

За аналогичный период прошлого года компания зафиксировала чистую прибыль в $3,056 млрд, или $2,74 на акцию.


Скорректированный убыток в минувшем квартале составил 31 цент на акцию против прибыли в 82 цента годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, оценивали данный показатель в среднем на уровне 32 цента на акцию.


Добыча Conoco в третьем квартале без учета Ливии составляла 1,066 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Скорректированный показатель равнялся 1,155 млн бнэ/с, что на 4% ниже объема за аналогичный период прошлого года.


Добыча за девять месяцев сократилась до 1,108 млн бнэ/с по сравнению с 1,310 млн бнэ/с в январе-сентябре 2019 года.


Средняя цена реализации углеводородов в июле-сентябре составила $30,94 за бнэ, что на 34% меньше уровня годом ранее.


В четвертом квартале Conoco планирует добычу в диапазоне 1,125-1,165 млн бнэ/с без учета Ливии. В результате по итогам всего 2020 года производство должно составить 1,115-1,125 млн бнэ/с, сообщается в отчетности.


Котировки акций ConocoPhillips растут на 0,7% в ходе предварительных торгов в четверг. Капитализация нефтепроизводителя с начала текущего года упала почти на 56%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 вырос на 1,3% за этот период.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ConocoPhillips завершила квартал с убытком против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ConocoPhillips завершила квартал с убытком против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ConocoPhillips завершила квартал с убытком против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ConocoPhillips завершила квартал с убытком против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!