Повышение доступности ипотеки не должно привести к резкому росту цен на жилье, нужно увеличить предложения на рынке - Путин




Повышение доступности ипотеки должно сопровождаться ростом предложения жилья для недопущения резкого роста цен на жилье , заявил президент РФ Владимир Путин.

"С повышением доступности ипотеки нужно увеличить предложения на жилищном рынке, чтобы не допустить перекосов и резкого роста цен на жилье. Мы эту угрозу видим", - сказал Путин в четверг в ходе пленарного заседания инвестиционного форума ВТБ Капитал "Россия зовет".


По его словам, в противном случае весь эффект от снижения ставок сведется к нулю.


"В этой связи особое внимание нужно уделить инфраструктурному обеспечению жилищного строительства и в целом развитию региональной инфраструктуры, автомобильных дорог, коммунальных сетей, общественного транспорта, социальных объектов", - сказал Путин.


Он рассказал, что программа льготной ипотеки под 6,5% имеет положительный эффект. "Такая целевая поддержка граждан сработала. По оценке, объем выданной ипотеки за год станет рекордным для нашей страны и превысит 3,5 трлн рублей", - заявил президент.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Повышение доступности ипотеки не должно привести к резкому росту цен на жилье, нужно увеличить предложения на рынке - Путин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Повышение доступности ипотеки не должно привести к резкому росту цен на жилье, нужно увеличить предложения на рынке - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Повышение доступности ипотеки не должно привести к резкому росту цен на жилье, нужно увеличить предложения на рынке - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Повышение доступности ипотеки не должно привести к резкому росту цен на жилье, нужно увеличить предложения на рынке - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!