Нефть Brent упала ниже $38 впервые с 15 июня




finbi.ru — Стоимость декабрьского фьючерса на нефть марки Brent снизилась на торгах в четверг на 3,11%, до $37,84 на 13:05 МСК. В предыдущий раз цена опускалась ниже отметки в $38 за баррель 15 июня.


Позднее стоимость скорректировалась до 38,39 за баррель по данным на 13:5 МСК (-3,15%).


Фьючерс на нефть WTI с поставкой в декабре снижался на момент написания заметки на 3,53% — до $36,07.


Нефтяные котировки падают второй день подряд из-за рисков COVID-19 и неопределенности, связанной с выборами в США. Негативно на рынок влияют также и другие факторы — рост запасов сырья в США, оказавшийся сильнее прогнозов, опасения по поводу избытка предложения и ослабления спроса на топливо и ожидаемое восстановление нефтедобычи в Ливии до 500 тыс. баррелей в день после длительного периода остановки производства.


В среду Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США сообщило об увеличении коммерческих запасов нефти на неделе 17-23 октября на 4,3 млн баррелей. Это самый крупный недельный рост с июля. Две предыдущие недели запасы нефти снижались. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали рост запасов на 200 тыс. баррелей, тогда как Американский институт нефти во вторник сообщил об увеличении запасов нефти примерно на 4,6 млн баррелей.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть Brent упала ниже $38 впервые с 15 июня. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть Brent упала ниже $38 впервые с 15 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть Brent упала ниже $38 впервые с 15 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть Brent упала ниже $38 впервые с 15 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!