Standard Chartered сократил квартальную доналоговую прибыль на 40%




Прибыль британского банка Standard Chartered (LON:STAN) PLC (StanChart) до вычета налогов за три месяца, завершившихся 30 сентября, сократилась на 40% и составила $745 млн по сравнению с $1,24 млрд за аналогичный период прошлого года.

Падение показателя было обусловлено главным образом ростом потерь по кредитам, которые подскочили до $353 млн с $279 млн. В первом полугодии наблюдалось еще более существенное увеличение кредитных убытков, сообщается в пресс-релизе StanChart.


Операционная прибыль StanChart упала на 12%, до $3,52 млрд.


Чистый процентный доход банка сократился на 16%, до $1,62 млрд, чистая процентная маржа снизилась на 0,38 процентного пункта, до 1,23%.


Банк сообщил, что ожидает стабилизации чистой процентной маржи на уровне чуть ниже текущего в течение следующих двух кварталов.


Standard Chartered ожидает, что сезонные факторы в четвертом квартале будут аналогичны ситуации в прошлом году, и прогнозирует улучшение спроса со стороны клиентов в 2021 году.


Акции Standard Chartered дешевеют на 5,1% в ходе торгов в четверг. Капитализация банка с начала года сократилась на 50,2% и составляет 12,1 млрд фунтов стерлингов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Standard Chartered сократил квартальную доналоговую прибыль на 40%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Standard Chartered сократил квартальную доналоговую прибыль на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Standard Chartered сократил квартальную доналоговую прибыль на 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Standard Chartered сократил квартальную доналоговую прибыль на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!