Квартальная прибыль Ford выросла в 6 раз благодаря продажам пикапов и внедорожников




Чистая прибыль американского автопроизводителя Ford Motor Co (NYSE:F). в 3-м квартале 2020 года увеличилась в шесть раз и составила $2,4 млрд, или $0,60 в расчете на акцию, по сравнению с $400 млн, или $0,11 на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Показатель улучшился благодаря хорошим продажам пикапов и внедорожников в США.


Как сообщается в пресс-релизе компании, ее скорректированная прибыль до процентных и налоговых выплат (EBIT) выросла почти вдвое, до $3,64 млрд с $1,79 млрд. Скорректированная прибыль в расчете на акцию составила $0,65 против $0,34 годом ранее.


Выручка в минувшем квартале увеличилась до $37,55 млрд с $36,99 млрд.


Аналитики, опрошенные Factset, в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $0,20 на акцию при выручке в $35,7 млрд.


Хорошие показатели в Северной Америке компенсировали слабость за рубежом, что позволило Ford пересмотреть прогноз на 2020 год. Теперь компания ожидает положительного значения скорректированной EBIT, тогда как ранее прогнозировался первый годовой убыток за десятилетие.


Акции Ford дорожают в ходе предварительных торгов в четверг. С начала года капитализация автопроизводителя снизилась на 17,3%, до $31,5 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Ford выросла в 6 раз благодаря продажам пикапов и внедорожников. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная прибыль Ford выросла в 6 раз благодаря продажам пикапов и внедорожников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Ford выросла в 6 раз благодаря продажам пикапов и внедорожников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Ford выросла в 6 раз благодаря продажам пикапов и внедорожников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!