ГК "Самолет" установила ставку 17-18-го купонов бондов 1-й серии в размере 11,3%




ПАО "Группа компаний "Самолет" установило ставку 17-18-го купонов бондов 1-й серии в размере 11,3% годовых, говорится в сообщении эмитента.


Дебютный 10-летний выпуск облигаций на 1,5 млрд рублей компания разместила в ноябре 2016 года. Ставка текущего купона составляет 10% годовых, купоны квартальные. По выпуску предстоит оферта с исполнением 11 ноября.


В настоящее время в обращении находится 8 выпусков биржевых облигаций компании на 13,2 млрд рублей и один классический выпуск на 1,5 млрд рублей.


Группа компаний "Самолет" является одним из ведущих девелоперов Московского региона, создана в 2012 году. По данным Единого ресурса застройщиков на начало июля, текущий портфель строительства компании составлял 1,28 млн квадратных метров.


Крупнейшие акционеры "Самолета" - Павел Голубков, Михаил Кенин и Игорь Евтушевский. Их актуальные доли в компании - 49%, 36,5% и 9,5% соответственно. По 2,5% - у гендиректора группы Антона Елистратова и председателя совета директоров "Самолета", брата Павла Голубкова Дмитрия.


В настоящее время компания проводит IPO, по итогам которого free float "Самолета" будет равняться 5%. Торги акциями девелопера с тикером SMLT начались на "Московской бирже" в четверг.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ГК "Самолет" установила ставку 17-18-го купонов бондов 1-й серии в размере 11,3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ГК "Самолет" установила ставку 17-18-го купонов бондов 1-й серии в размере 11,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГК "Самолет" установила ставку 17-18-го купонов бондов 1-й серии в размере 11,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГК "Самолет" установила ставку 17-18-го купонов бондов 1-й серии в размере 11,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!