Квартальная прибыль Volkswagen упала в 1,5 раза, но компания отметила улучшение продаж




Чистая прибыль германского автоконцерна Volkswagen AG (VW) в третьем квартале 2020 года сократились на 32%, или в полтора раза, и составила 2,58 млрд евро по сравнению с 3,79 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее операционная прибыль снизилась до 3,18 млрд евро с 4,54 млрд евро. Выручка сократилась до 59,36 млрд евро с 61,42 млрд евро.


В сообщении Volkswagen говорится, что "бизнес серьезно пострадал из-за пандемии COVID-19 в первые девять месяцев 2020 года, но заметно восстановился в третьем квартале".


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали операционную прибыль на уровне 2,92 млрд евро при выручке в 59,21 млрд евро.


В третьем квартале концерн продал 2,61 млн автомобилей, что лишь на 1,1% меньше показателя за тот же период прошлого года. Вместе с тем за девять месяцев 2020 года продажи сократились на 18,7%, до 6,5 млн машин, падение продаж отмечено во всех регионах.


Volkswagen подтвердил, что его продажи в 2020 году, как ожидается, "будут значительно ниже, чем в прошлом году, из-за влияния пандемии COVID-19". Кроме того, компания ожидает существенного снижения операционной прибыли по итогам года, однако показатель будет положительным.


Акции Volkswagen дешевеют на сегодняшних торгах. С начала года капитализация компании упала на 21,4% и составляет сейчас около 68,3 млрд евро.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Volkswagen упала в 1,5 раза, но компания отметила улучшение продаж. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная прибыль Volkswagen упала в 1,5 раза, но компания отметила улучшение продаж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Volkswagen упала в 1,5 раза, но компания отметила улучшение продаж. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Volkswagen упала в 1,5 раза, но компания отметила улучшение продаж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!