Доллар сохранил силу на фоне карантина




finbi.ru — В начале европейских торгов в четверг доллар практически не изменился, сохранив недавний рост, поскольку новые карантинные ограничения в Европе, введенные для борьбы с ростом числа заражений COVID-19 вызвали спрос на «безопасное убежище».


В 02:55 утра по восточному времени (06:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, остался без изменений на уровне 93,403, прибавив на этой неделе около 0,5%.


Опасения по поводу дальнейшего ущерба для экономического восстановления усилились, когда президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель в среду вновь ввели в своих странах режим карантина после регистрации новых рекордных уровней заражений в ходе второй волны COVID-19.


EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1746 после падения до недельного минимума в $1,1718 за одну ночь на предположениях, что Европейский центральный банк может передвинуть вопрос о дополнительных стимулах, которые многие ожидают от его заседания в декабре, на сегодняшнее заседание.



«В последнее время аргументы в пользу еще большего смягчения ЕЦБ усилились, но мы по-прежнему ожидаем, что центральный банк подождет до декабря в вопросе о дальнейшем смягчении», — отметили аналитики Nordea в исследовательской записке.



Сегодня также насыщенный день для данных из США, в центре внимания которых будет еженедельный отчет о заявках на пособие по безработице. ВВП страны за третий квартал станет более драматической темой, но эти данные по сути уже отстают от событий последних нескольких недель.


USD/JPY в основном не изменилась и осталась на уровне 104,28 после того, как доллар упал в среду до самого низкого уровня за более чем месяц по отношению к иене — «безопасному убежищу».


Банк Японии оставил свои ключевые процентные ставки и покупку активов без изменений в четверг утром, как и ожидалось. Однако центральный банк изменил прогноз роста на год, который заканчивается в марте, с 4,7% до 5,5%, сославшись на отложенное восстановление сектора услуг.


GBP/USD вырос на 0,2% до 1,3002, демонстрируя некоторую силу, поскольку переговорщики Европейского Союза и Великобритании продолжают обсуждение торгового соглашения между этими двумя блоками, что вселяет надежды на то, что сделка по Brexit может быть достигнута к началу ноября.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар сохранил силу на фоне карантина. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар сохранил силу на фоне карантина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар сохранил силу на фоне карантина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар сохранил силу на фоне карантина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!