Airbus зафиксировал чистый убыток в 3-м квартале, выручка упала на 27%




Чистый убыток аэрокосмической корпорации Airbus Group (PA:AIR) NV в июле-сентябре 2020 г. составила 767 млн евро по сравнению с чистой прибылью в размере 989 млн евро за аналогичный период предыдущего года.

Убыток в расчете на акцию составил 0,98 евро против прибыли на уровне 1,27 евро годом ранее, говорится в пресс-релизе Airbus.


Airbus получил убыток до налоговых и процентных выплат (EBIT) на уровне 626 млн евро в третьем квартале по сравнению с прибылью в размере 1,34 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Компания зарезервировала 1,2 млрд евро в связи с реструктуризацией.


Скорректированная прибыль до налоговых и процентных выплат упала на 49%, до 820 млн евро с 1,6 млрд евро годом ранее.


Квартальная выручка Airbus сократилась на 27%, до 11,21 млрд евро по сравнению с 15,30 млрд евро годом ранее.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали выручку на уровне 11,57 млрд евро.


Свободный денежный поток без учета слияний и поглощений и финансирования клиентов составил 600 млн евро.


Компания сообщила, что все еще не может дать прогноз относительно показателя EBIT и поставок в текущем году в связи с сохраняющимися негативными последствиями пандемии коронавируса для ее бизнеса.


Airbus в конце марта отозвал предложение о выплате дивидендов за 2019 год и прогноз на текущий год из-за неопределенности в связи со вспышкой коронавируса.


Акции Airbus прибавляют в цене 1,5% на торгах в четверг. Капитализация компании с начала года упала на 51,9% и составляет около 50,2 млрд евро.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbus зафиксировал чистый убыток в 3-м квартале, выручка упала на 27%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Airbus зафиксировал чистый убыток в 3-м квартале, выручка упала на 27% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbus зафиксировал чистый убыток в 3-м квартале, выручка упала на 27%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Airbus зафиксировал чистый убыток в 3-м квартале, выручка упала на 27% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!