Сентябрьский рост внутренних авиаперевозок в РФ ускорился до 6,8%




Авиакомпании РФ в сентябре увеличили перевозки пассажиров внутри страны на 6,8% к сентябрю прошлого года, до 7,5 млн человек, следует из уточненной статистики Росавиации.

В августе перевозчики увеличили внутренний пассажиропоток на 5,7% год к году, до 8,57 млн человек. До этого в последний раз рост показателя фиксировался в феврале. В марте РФ начала вводить ограничения из-за пандемии коронавируса, и показатель упал на 15%. В апреле падение ускорилось до 87%, в мае оно было на уровне 85%. В июне на фоне частичного снятия карантина в регионах страны падение внутренних перевозок замедлилось до 60%, в июле - до 16%.


Как следует из данных Росавиации, падение международных перевозок в сентябре на фоне открытия рейсов в несколько стран замедлилось до 78%, было перевезено 1,3 млн пассажиров. Еще в августе падение показателя было на уровне 88%, тогда было перевезено 754 тыс. человек.


Всего в сентябре российские авиакомпании перевезли 8,76 млн человек, что на 31,7% меньше, чем годом ранее. Оперативные данные Росавиации указывали на снижение показателя на 32,5%, до 8,65 млн человек. В августе падение общего пассажиропотока было на уровне 35,4%, до 9,3 млн человек.


Пассажирооборот компаний в прошлом месяце упал на 43,9%, достигнув отметки 17,9 млрд пассажиро-километров. Занятость кресел уменьшилась на 4,7 процентного пункта, до 82,4%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрьский рост внутренних авиаперевозок в РФ ускорился до 6,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сентябрьский рост внутренних авиаперевозок в РФ ускорился до 6,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сентябрьский рост внутренних авиаперевозок в РФ ускорился до 6,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сентябрьский рост внутренних авиаперевозок в РФ ускорился до 6,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!