Банк Японии, сохранив ДКП неизменной, ухудшил прогноз ВВП на текущий фингод




Банк Японии сохранил прежние параметры денежно-кредитной политики по итогам завершившегося сегодня двухдневного заседания.

Краткосрочная процентная ставка по депозитам коммерческих банков в ЦБ оставлена на уровне минус 0,1% годовых, целевая доходность десятилетних гособлигаций Японии - около нуля.


Целевой объем программы выкупа биржевых индексных фондов (ETF) сохранен на уровне 12 трлн иен ($115,04 млрд), лимит для покупки коммерческих бумаг и корпоративных облигаций - 20 трлн иен, говорится в сообщении Банка Японии.


Японский ЦБ ухудшил прогноз снижения ВВП страны на текущий финансовый год, завершающийся в марте 2021 года, до 5,5% с ожидавшихся ранее 4,7%, что связано, главным образом, с более медленным, чем ожидалось, восстановлением спроса на услуги.


В то же время в квартальном отчете центробанка отмечается, что "экономическая активность в Японии постепенно повышается, и последствия пандемии COVID-19 ослабевают". В связи с этим, ситуация в экономике страны, "вероятно, продолжит улучшаться".


Прогноз роста ВВП Японии на следующий финансовый год повышен Центробанком до 3,6% с ожидавшихся в июле 3,3%.


Потребительские цены без учета свежих продуктов питания, ключевой показатель инфляции в стране, согласно прогнозу Банка Японии, в текущем финансовом году снизятся на 0,6% (предыдущий прогноз - минус 0,5%). В ближайшие два года японскому ЦБ не удастся добиться 2%-й инфляции: по итогам финансового года, который завершится в марте 2023 года, потребительские цены, как ожидается, вырастут лишь на 0,7%.


Японский фондовый индекс Nikkei 225 теряет 0,4% на торгах в четверг. Курс доллара США к иене поднялся до 104,43 иены по сравнению со 104,32 иены накануне.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии, сохранив ДКП неизменной, ухудшил прогноз ВВП на текущий фингод. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк Японии, сохранив ДКП неизменной, ухудшил прогноз ВВП на текущий фингод собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии, сохранив ДКП неизменной, ухудшил прогноз ВВП на текущий фингод. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Японии, сохранив ДКП неизменной, ухудшил прогноз ВВП на текущий фингод собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!