В ближайшие пять лет добыча нефти в США пика не достигнет, в 2021 г. немного вырастет




Добыча нефти в США далека от приближения к пиковой, вырастет в следующем году с нынешних 11 млн баррелей в сутки, заявил министр энергетики США Дэн Бруйетт в ходе пресс-конференции на конференции CeraWeek.

"Экономики стран постепенно открываются (отменяют ограничения, вызванные пандемией), и спрос будет расти", - сказал министр энергетики США.


По его словам в настоящее время США добывают 11 млн баррелей нефти в сутки. "Я ожидаю, что эта цифра немного увеличится в 2021 году", - добавил Бруйетт.


Он выразил мнение, что несмотря на кризис спроса из-за пандемии и стремление многих стран к энергетическому переходу, добыча нефти в США не достигнет пика в ближайшие 1-2-5 лет.


"Насколько я могу судить... Я не вижу пика за ближайший год, два или даже пять лет", - сказал он.


В феврале 2020 года до начала введения масштабных ограничений в мире для борьбы против коронавируса COVID-19 суточная добыча достигла в США почти 13 млн б/с.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В ближайшие пять лет добыча нефти в США пика не достигнет, в 2021 г. немного вырастет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В ближайшие пять лет добыча нефти в США пика не достигнет, в 2021 г. немного вырастет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В ближайшие пять лет добыча нефти в США пика не достигнет, в 2021 г. немного вырастет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ближайшие пять лет добыча нефти в США пика не достигнет, в 2021 г. немного вырастет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!