Airbus и Boeing готовят сокращения сотрудников, чтобы пережить кризис




Американская авиастроительная корпорация Boeing (NYSE:BA) планирует новые сокращения штата из-за последствий пандемии. Увольнения ожидают 30 тысяч человек — то есть на 7 тыс. больше, чем анонсировалось ранее. В официальном заявлении сказано, что число сотрудников к концу следующего должно составить примерно 130 тыс.


Эти планы представлены вместе с финансовым отчётом, согласно которому чистый убыток по итогам квартала составляет более 460 млн долларов — в прошлом году за тот же период компания получила 1,3 млрд долларов прибыли.


Сокращения ожидают и сотрудников Airbus. В руководстве корпорации рассказали о планах избавиться как минимум от 15 тыс. ставок. Таким образом европейский конкурент Boeing рассчитывает смягчить последствия кризиса в отрасли.


Свою роль в судьбе компаний играет торговый конфликт между США и ЕС из-за споров о допустимой господдержке. Вашингтон повысил пошлины на авиационную продукцию из Европы. Всемирная торговая организация разрешила ЕС увеличить сборы с американского импорта на 4 млрд долларов в год.


Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях

Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,


Facebook (NASDAQ:FB), Twitter и Instagram.


Эфир и программы Euronews можно смотреть


на нашем канале в YouTube





Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbus и Boeing готовят сокращения сотрудников, чтобы пережить кризис. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Airbus и Boeing готовят сокращения сотрудников, чтобы пережить кризис собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbus и Boeing готовят сокращения сотрудников, чтобы пережить кризис. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Airbus и Boeing готовят сокращения сотрудников, чтобы пережить кризис собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!