Во 2-м квартале темпы снижения потребления стали в ЕС ускорилось до 25,5%, РФ увеличила поставки в регион на 9%




Видимое потребление стали в 28 странах Евросоюза падало шестой квартал подряд, во 2-м квартале 2020 года снижение составило 25,5% в годовом сравнении (до 29,6 млн тонн), говорится в докладе Eurofer. В 1-м квартале 2020 года падение составляло 12%.

В то же время ассоциация несколько улучшила прогноз видимого потребления (учитывает общий объем выпуска стали, импорт и экспортные поставки) стали в регионе в 2020 году: теперь ожидается падение на 14,6% (до 131 млн тонн) по сравнению с прогнозировавшимся ранее снижением на 16,6%. В 2021 году ожидается рост показателя на 13,1%, до 149 млн тонн (ранее прогнозировался прирост на 14%).


Реальное потребление стали в странах ЕС во 2-м квартале сократилось на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до 33,3 млн тонн. Таким образом, падение показателя было зафиксировано пятый квартал подряд. Кварталом ранее снижение составляло 6,9%.


Существенное падение объемов потребления стали в апреле-июне стало следствием "беспрецедентного ухудшения рыночных условий" из-за пандемии COVID-19, говорится в докладе Eurofer.


По итогам года снижение объемов реального потребления стали в странах ЕС составит 11,5%, в 2021 году прогнозируется прирост на 9,3%.


Основными поставщиками стальной продукции в ЕС, согласно данным за август, были Турция (18% от общего объема стального экспорта), Россия (17%), Южная Корея (13%), Индия и Украина. При этом объем поставок стали из Турции сократился во 2-м квартале на 1%, в то время как из России - вырос на 9%.


В 2020 году, согласно прогнозам Eurofer, общий объем выпуска продукции секторами-потребителями стали понизится на 10,4%, а в 2021 году ожидается восстановление показателя, и прирост может составить 8,2%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале темпы снижения потребления стали в ЕС ускорилось до 25,5%, РФ увеличила поставки в регион на 9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Во 2-м квартале темпы снижения потребления стали в ЕС ускорилось до 25,5%, РФ увеличила поставки в регион на 9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале темпы снижения потребления стали в ЕС ускорилось до 25,5%, РФ увеличила поставки в регион на 9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м квартале темпы снижения потребления стали в ЕС ускорилось до 25,5%, РФ увеличила поставки в регион на 9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!