Россияне оформили более 97 тысяч сделок по льготной ипотеке под 6,5% - Росреестр




По данным Росреестра, в начала действия программы льготной ипотеки со ставкой 6,5% по 15 октября 2020 года в России зарегистрировано 97,2 тыс. сделок. За май было оформлено 9,3 тыс. сделок по льготной ипотеке, в августе и сентябре стабильно заключалось уже по 20 тыс. сделок.

Большинство сделок по программе льготной ипотеки под 6,5% зарегистрировано в Приволжском федеральном округе (ПФО), говорится в сообщении Росреестра.


Большой популярностью в регионах пользуется программа сельской ипотеки. По состоянию на 15 октября 2020 года зарегистрировано более 14,5 тыс. объектов недвижимости, приобретаемых на условиях данной программы.


В октябре 2020 года правительство продлило программу льготной ипотеки под 6,5% на покупку новостроек до 1 июля 2021 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне оформили более 97 тысяч сделок по льготной ипотеке под 6,5% - Росреестр. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россияне оформили более 97 тысяч сделок по льготной ипотеке под 6,5% - Росреестр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне оформили более 97 тысяч сделок по льготной ипотеке под 6,5% - Росреестр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне оформили более 97 тысяч сделок по льготной ипотеке под 6,5% - Росреестр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!