В 3-м квартале количество выявленных банками РФ поддельных банкнот увеличилось на 1,8%




В 3-м квартале 2020 года в банковской системе России было выявлено 10 922 поддельные банкноты, говорится в материалах, опубликованных на сайте ЦБ РФ. При этом количество выявленных поддельных банкнот увеличилось на 1,8% (год к году). Как отмечается в сообщении регулятора, "этот показатель почти не изменился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".

По данным центробанка, в целом за июль—сентябрь текущего года обнаружено 14 780 фальшивых рублей.


Среди выявленных в 3-м квартале фальшивок обнаружено 8 655 поддельных пятитысячных банкнот, 1 734 поддельные банкноты номиналом 1000 рублей, 383 поддельные двухтысячные банкноты. Меньше всего выявлено поддельных банкнот номиналом 50 рублей (8). Вместе с тем было выявлено 22 поддельные монеты номиналом 5 рублей и 3836 поддельных монет номиналом 10 рублей.


Наибольшее количество поддельных денежных знаков выявлено в Центральном федеральном округе и Приволжском федеральном округе.


Поддельных банкнот иностранных государств в 3-м квартале 2020 года было выявлено 524 штуки, что на 20,1% меньше в годовом сравнении. Из них в июле обнаружено 159 подделок, в августе — 140, в сентябре — 225. Среди выявленных подделок большинство составили поддельные доллары США (496). Поддельных банкнот евро обнаружено 20 штук. Кроме того, были обнаружены поддельные китайские юани (6), фунт стерлингов Соединенного Королевства (1) и японская иена (1)




Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале количество выявленных банками РФ поддельных банкнот увеличилось на 1,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В 3-м квартале количество выявленных банками РФ поддельных банкнот увеличилось на 1,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале количество выявленных банками РФ поддельных банкнот увеличилось на 1,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале количество выявленных банками РФ поддельных банкнот увеличилось на 1,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!