Квартальная выручка Boeing упала на 29%, убыток оказался ниже прогноза




Чистый убыток Boeing Co (NYSE:BA). в июле-сентябре составил $466 млн, или $0,79 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $1,17 млрд, или $2,05 на акцию, за аналогичный период предыдущего года, сообщается в пресс-релизе американского концерна.

Убыток без учета разовых факторов составил $1,39 на акцию по сравнению с прибылью в $1,45 на акцию годом ранее. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированный убыток на уровне $2,35 на акцию.


Квартальная выручка Boeing упала на 29%, до $14,14 млрд, оказавшись хуже консенсус-прогноза на уровне $14,2 млрд.


Выручка в сегменте гражданских самолетов сократилась на 56%, до $3,6 млрд при среднем прогнозе экспертов в $3,96 млрд. Поставки коммерческих самолетов Boeing в минувшем квартале уменьшились на 55%, до 28 самолетов.


Выручка подразделения в сфере оборонной и космической техники опустилась на 2%, до $6,85 млрд, оказавшись лучше ожидавшихся аналитиками $6,83 млрд, сервисная выручка уменьшилась на 21%, до $3,69 млрд (прогноз - $3,64 млрд).


"Пандемия коронавируса продолжала оказывать давление на наш бизнес в третьем квартале, и мы приспосабливаемся к новой реальности, внимательно следя за нашей ликвидностью, а также трансформируя компанию, чтобы сделать ее более гибкой и устойчивой в долгосрочной перспективе", - заявил главный исполнительный директор Boeing Дэвид Кэлхун.


Акции Boeing теряют в цене 0,3% на предварительных торгах в среду. С начала текущего года их стоимость упала на 52%, тогда как Dow Jones Industrial Average уменьшился лишь на 3,8%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Boeing упала на 29%, убыток оказался ниже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная выручка Boeing упала на 29%, убыток оказался ниже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Boeing упала на 29%, убыток оказался ниже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Boeing упала на 29%, убыток оказался ниже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!