Главы Facebook, Twitter и Google заступятся за свободу в Интернете




finbi.ru — Тема модерации контента в социальных сетях стала актуальной еще задолго до того, как руководителей крупнейших социальных платформ в США решили привлечь к ответственности, и вот сегодня, в среду, перед сенатским комитетом должны выступить руководители Facebook (NASDAQ:FB), Twitter (NYSE:TWTR) и Google (NASDAQ:GOOGL), чтобы отстоять свои права в рамках закона, который снимает с технологических компаний ответственность за контент, размещаемый пользователями, пишет Reuters.


Марк Цукерберг из Facebook, Джек Дорси из Twitter и Сундар Пичаи из Google расскажут комитету под председательством сенатора-республиканца Роджера Викера, что раздел 230 Закона о приличиях в коммуникациях, который защищает компании от ответственности за контент, размещенный пользователями, имеет решающее значение для свободного выражения мнений в Интернете.


Цукерберг, как ожидается, обратит внимание законодателей на то, что технические платформы, в будущем подвергнутся цензуре, чтобы избежать риска судебных тяжб, если статья 230 будет отменена.


Дебаты вокруг статьи 230 назревали уже давно. Дональд Трамп много раз заявлял, что следует призвать технологические компании к ответственности за якобы имевшее место подавление в социальных сетях голосов консерваторов. А кандидат в президенты от демократов Джо Байден поддержал отмену всего закона. Демократ сенатской комиссии по торговле Мария Кантуэлл изначально отвергала просьбу республиканцев вызвать в суд трех генеральных директоров крупнейших социальных платформ для слушаний, но позже передумала и заявила, что приветствует дебаты.


Проблема модерации контента социальных сетей очень сложна и требует много времени, так что назначенные на сегодня слушания на Капитолийском холме, когда до выборов осталось менее недели, не будут способствовать ее глубокому изучению. Однако перед следующей администрацией программа реформирования закона будет поставлена.


— При подготовке использованы материалы Reuters






Представляем Вашему вниманию статью на тему Главы Facebook, Twitter и Google заступятся за свободу в Интернете. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Главы Facebook, Twitter и Google заступятся за свободу в Интернете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главы Facebook, Twitter и Google заступятся за свободу в Интернете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главы Facebook, Twitter и Google заступятся за свободу в Интернете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!