Цены на нефть падают из-за тревог о перенасыщении рынка




ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть упали в среду, поскольку резкое увеличение запасов в США и рост числа случаев коронавируса усилили опасения об избытке предложения и ослаблении спроса на топливо.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 3,93% до $39,58 за баррель к 15:01 МСК, на WTI - на 4,7% до $37,71 за баррель.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США выросли на 4,6 миллиона баррелей до примерно 495,2 миллиона за неделю, завершившуюся 23 октября, тогда как аналитики предполагали, что они вырастут на 1,2 миллиона баррелей.

"Учитывая значительный повсеместный рост запасов в основных показателях API, неудивительно, что цена на нефть снижается сегодня утром в ожидании официальных данных EIA", - сказал аналитик BNP Paribas (PA:BNPP) Гарри Чилингирян.

США, Россия, Франция и другие страны в последние дни фиксировали рекордное число случаев COVID-19. Европейские власти ввели новые ограничительные меры.


Дополнительное давление на рынок оказывает ситуация в Ливии. Ожидается, что добыча нефти в стране в ближайшие недели вырастет до 1 миллиона баррелей в сутки.

(Ноа Браунинг и Юка Обаяси. Перевели Елизавета Журавлева и Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть падают из-за тревог о перенасыщении рынка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цены на нефть падают из-за тревог о перенасыщении рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть падают из-за тревог о перенасыщении рынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть падают из-за тревог о перенасыщении рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!