Совкомфлот отдал во фрахт оператору проекта Арктик СПГ 2 три ледокольных газовоза




МОСКВА (Рейтер) - Группа Совкомфлот заключила с компанией Арктик СПГ 2, оператором одноименного проекта, 30-летние тайм-чартерные контракты на эксплуатацию трех новых ледокольных газовозов, сообщил СКФ, занимающийся морской транспортировкой углеводородов и обслуживанием морской разведки и добычи нефти и газа.

Контракты на строительство этих судов были заключены СКФ с верфью DSME (Республика Корея) в октябре 2020 года по результатам тендера, который провел оператор проекта.

"Суммарный объем законтрактованной выручки будущих периодов группы СКФ по трем тайм-чартерным контрактам составит около $4,2 миллиарда, в результате чего общий объем законтрактованной выручки будущих периодов группы СКФ составит около $24 миллиардов", - цитирует сообщение гендиректора СКФ Игоря Тонковидова.

Грузовместимость каждого из трех новых танкеров составит 172.410 кубометров, судам будет присвоен ледовый класс Arc7.

Поставка всех трех судов планируется в 2023 году. Газовозы будут эксплуатироваться под государственным флагом Российской Федерации и управляться российскими экипажами.

Плановая мощность будущего проекта Арктик СПГ 2, контролируемого Новатэком, составляет 19,8 миллионов тонн СПГ в год. Участниками проекта помимо Новатэка, владеющего 60%, являются Total (PA:TOTF) (10%), CNPC (10%), CNOOC (10%) и консорциум Mitsui и JOGMEC (10%).

На сегодняшний день газовый флот СКФ включает 15 судов, еще 19 находятся в стадии строительства.

(Антон Колодяжный, Глеб Столяров. Текст Анастасии Тетеревлевой. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Совкомфлот отдал во фрахт оператору проекта Арктик СПГ 2 три ледокольных газовоза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совкомфлот отдал во фрахт оператору проекта Арктик СПГ 2 три ледокольных газовоза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совкомфлот отдал во фрахт оператору проекта Арктик СПГ 2 три ледокольных газовоза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совкомфлот отдал во фрахт оператору проекта Арктик СПГ 2 три ледокольных газовоза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!