Набиуллина назвала ограниченным пространство для снижения ставки ЦБР




МОСКВА (Рейтер) - Глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала оставшееся пространство для снижения ключевой ставки ограниченным.

"Мы видим некоторое пространство для дальнейшего снижения, но оно ограничено, не такое большое, как было раньше", - сказала Набиуллина в интервью телеканалу CNBC.

ЦБР не снижает ключевую ставку с июля, когда довел ее до исторически низкого уровня 4,25%.

"Будем решать - как и когда использовать это пространство, анализируя поступающие данные", - сказала глава ЦБ.

В сентябре Набиуллина говорила, что основной путь смягчения денежно-кредитной политики уже пройден — с июня 2019 года ключевая ставка снизилась на 350 базисных пунктов, из них на 200 базисных пунктов — в 2020 году.

На последнем, октябрьском, заседании ставка осталась неизменной, поскольку возросли краткосрочные проинфляционные риски из-за ослабления рубля и неопределенности, связанной с президентскими выборами в США и последствиями второй волны коронавируса.


"Мы должны быть более аккуратны в оценке развития ситуации с пандемией, геополитических рисков и других факторов", - сказала Набиуллина в среду.

(Елена Фабричная. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина назвала ограниченным пространство для снижения ставки ЦБР. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Набиуллина назвала ограниченным пространство для снижения ставки ЦБР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина назвала ограниченным пространство для снижения ставки ЦБР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Набиуллина назвала ограниченным пространство для снижения ставки ЦБР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!