Европейские индексы резко упали из-за опасений по поводу вируса




finbi.ru — Европейские фондовые индексы в среду открыли торги резким спадом, поскольку инвесторы обеспокоены тем, что рост числа случаев заболеваний COVID-19 вызовет новую волну карантинных ограничений, сдерживая и без того слабое восстановление в регионе.


В 03:50 по восточному времени (08:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 3,2% ниже, CAC 40 во Франции упал на 3,1%, а индекс FTSE в Великобритании упал на 2,1%.


Многие европейские страны сообщают о резком росте заражений, так как по ним нанесла удар вторая волна COVID-19, и наступление холодной и влажной зимней погоды способствовало этому. На сегодняшний день карантин имеет пока ограниченный эффект, что вызывает опасения по поводу принятия более суровых мер.


Президент Франции Эммануэль Макрон намерен выступить с телеобращением в среду вечером, а местные СМИ заявили, что правительство рассматривает возможность введения карантина, начиная с полуночи в четверг.


Таким же образом правительство Бельгии соберется в пятницу, чтобы принять решение о возможном введении нового национального режима карантина, в то время как Испания уже объявила чрезвычайное положение сроком на шесть месяцев.


Что касается корпоративных новостей, то Deutsche Bank вернулся к рентабельности в прошлом квартале, чему способствовали высокие показатели его инвестиционно-банковского подразделения. Однако акции банка упали на 3,8% из-за общего кризиса, вызванного COVID-19.


PUMA также сообщила позитивную новость: немецкий ритейлер спортивных товаров заявил, что его продажи и прибыль в третьем квартале выросли, но не предоставил прогноза на год из-за общей неопределенности. Его акции упали на 4%.


Акции LVMH упали на 2,8%, опередив весь остальной сектор после сообщения о том, что французскому гиганту предметов роскоши, возможно, придется заплатить меньше, чем было согласовано первоначально, для покупки американского ювелира Tiffany.


В среду цены на нефть резко упали, поскольку резкий рост запасов сырой нефти в США вместе с потенциальным ущербом для спроса в результате непрерывного увеличения заражений COVID-19 вызвали опасения по поводу избытка предложения.


Данные Американского института нефти (API) во вторник вечером показали рост запасов на 4,577 млн баррелей за неделю, закончившуюся 23 октября, что больше ожидаемых 1,2 млн баррелей, при этом запасы бензина также выросли. Данные правительства ожидаются чуть позже в среду.


Трейдеры также будут следить за ураганом Зета, который, как ожидается, обрушится на берег Луизианы в среду.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI упали на 3,7% до $38,09 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 3% до $40,38.


Фьючерсы на золото упали на 0,4% до $1904,95 за унцию, тогда как курс EUR/USD упал на 0,3% до 1,1761.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы резко упали из-за опасений по поводу вируса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские индексы резко упали из-за опасений по поводу вируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы резко упали из-за опасений по поводу вируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы резко упали из-за опасений по поводу вируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!