Дополнительная поддержка бизнеса на фоне пандемии пока не требуется - Песков




В Кремле пока не видят необходимости в дополнительной поддержке российского бизнеса на фоне сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции, заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Все экономические операторы, как это говорится, управляющие компании, предприятия работают. Поэтому сейчас пока (они) функционируют, в настоящее время такой потребности нет", - сказал пресс-секретарь, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле необходимым поддержать предприятия на фоне ситуации с коронавирусом.


Так он прокомментировал подсчеты Центра стратегических разработок, согласно которым в ближайшее время 19% российских компаний не смогут платить налоги.


"В настоящий момент нет ситуации, которая была бы связана с остановкой экономики. Экономика работает. Мы уже говорили, что принятые меры позволили обеспечить бесперебойность работы экономики", - сказал Песков журналистам.


На уточняющий вопрос, можно ли говорить о том, что властями принято принципиальное решение не останавливать экономику в условиях нового роста заражениями коронавирусом или все же рассматриваются различные варианты реагирования на пандемию, Песков ответил: "Принципиальное решение одно, и об этом говорил президент - это здоровье и безопасность людей. Это одно принципиальное решение, которое стоит во главе угла".


"По всему остальному работает штаб, работают регионы, принимают решения в зависимости от того, как развивается ситуация", - продолжил он.


При этом Песков подчеркнул, что "принятые ранее меры позволяют себя чувствовать увереннее, чем в предыдущие месяцы".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Дополнительная поддержка бизнеса на фоне пандемии пока не требуется - Песков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Дополнительная поддержка бизнеса на фоне пандемии пока не требуется - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дополнительная поддержка бизнеса на фоне пандемии пока не требуется - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дополнительная поддержка бизнеса на фоне пандемии пока не требуется - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!