Европейские рынки акций снижаются в ходе торгов




Фондовые индексы стран Западной Европы снижаются в среду третью сессию подряд на фоне усиливающихся опасений по поводу влияния второй волны пандемии коронавируса на экономику.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:20 мск опустился на 1,97% и составил 345,62 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 снизился на 1,72%, германский DAX - на 2,84%, французский CAC 40 - на 2,7%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 потеряли 2,56% и 1,93% соответственно.


По словам аналитиков итальянского банка UniCredit (MI:CRDI), угроза новых ограничительных мер, введение которых серьезно сказалось на экономике во время первой волны пандемии весной и летом, "сильно подпортило" настроения участников биржевых площадок.


Кроме того, давление на рынки оказывает неопределенность результатов президентских выборов в США, которые состоятся на следующей неделе, пишет Trading Economics.


Тем временем трейдеры оценивают очередную порцию квартальных отчетов компаний. Серьезные потери в среду несут акции банков.


Котировки акций Deutsche Bank AG (DE:DBKGn) снижаются на 1,6%, несмотря на то, что германский банк в третьем квартале получил чистую прибыль, при этом показатель оказался существенно выше прогноза, в том числе благодаря хорошим результатам инвестиционного бизнеса.


Акции Puma SE дешевеют на 2,2%. Германский производитель спортивных товаров увеличил прибыль и выручку в третьем квартале, но сообщил, что не может предоставить прогноз финпоказателей на текущий год в целом из-за неопределенности ситуации с коронавирусом.


Цена бумаг PSA Group упала на 4,1%, Французский автопроизводитель в третьем квартале сократил выручку менее чем на 1% и сообщил, что ожидает снижения продаж автомобилей в Европе по итогам года на четверть.


Бумаги Carrefour (PA:CARR) SA теряют в цене 0,9%. Французский ритейлер зафиксировал рост сопоставимых продаж в третьем квартале и подтвердил целевые показатели, установленные в рамках плана финансового развития Carrefour до 2022 года.


Капитализация BASF SE (DE:BASFN) уменьшилась на 4,2%. Германская нефтехимическая компания, одна из крупнейших в мире, подтвердила предварительные результаты за третий квартал и оставила в силе прогноз на текущий год в целом.


Акции Sopra Steria Group SA рухнули на 13,1%, оказавшись в лидерах падения среди компонентов индекса Stoxx Europe 600. Французская компания, занимающаяся информационными технологиями, сократила выручку в третьем квартале, главным образом из-за слабой деловой активности в авиационном секторе.


Падение цен на нефть оказало давление на акции крупных энергетических компаний. Котировки бумаг BP PLC (LON:BP) и Total (PA:TOTF) SE снижаются на 2,1% и 3,8% соответственно.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций снижаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские рынки акций снижаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций снижаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций снижаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!