Минфин недостаточно участвует в подготовке решений по социальным вопроса - Володин




Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе планерного заседания, на котором обсуждался проект бюджета на 2021-2023 гг., подверг критике Минфин за недостаточное участие в подготовке решений по социальным вопросам, вследствие чего в процесс приходится вмешиваться президенту.

"Хорошо, что вы в своем докладе сказали о горячем питании (для школьников в младших классах), но вы противник были этого. Понимаете? Вот ведь в чем вопрос. Президент вмешался в эту ситуацию и принял решение, а вы были против, а в выступлении вы говорите как о достижении", - напомнил спикер, обращаясь к министру финансов Антону Силуанову. Володин сказал, что ему хотелось бы, чтобы Минфин был партнером и слышал депутатов, слышал запрос граждан: "А у нас получается, президент слышит, а министр финансов нет".


Спикер вспомнил также программу развития сельского хозяйства. "Когда мы говорим о развитии сельского хозяйства. Вы посмотрите предыдущие все решения, они принимались президентом, вопреки министерству финансов, потому что министерство финансов было против", - сказал Володин. "Нам хотелось, чтобы министерство предлагало, мы поддерживали и был результат и это был бы ваш результат, а мы постоянно вынуждены убеждать", - добавил он.


Спикер напомнил еще о двух задачах - необходимости сокращать разницу в бюджетной обеспеченности регионов и помощи регионам с высокой убылью населения. "О чем мы говорим, у нас убыль в ряде регионов высокая, президент задачу поставил, есть целеполагание. Мы должны решать эту задачу? Должны. Давайте вносите предложения. Не может быть Минфин выше правительства. Не может быть Минфин выше парламента, поэтому ищите решения. Вот о чем речь идет", - сказал Володин.


"Министерство финансов никогда не ставило себя выше правительства, это исключено. Просто у нас в правительстве действительно есть дискуссия, мы занимаем одни позиции, есть коллеги, занимают другие позиции. Собственно, это везде, если есть разные точки зрения, может быть дискуссии, это хорошо. Но когда решение принимается, мы его отстаиваем и реализуем в полном объеме, так работает любой коллектив, так работает любая команда и мы члены этой команды", - отреагировал на критику Силуанов.


"То, что мы поддерживали или не поддерживали это уже в прошлом, мы сейчас реализуем ту линию, которая принята президентом и правительством", - добавил он.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин недостаточно участвует в подготовке решений по социальным вопроса - Володин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин недостаточно участвует в подготовке решений по социальным вопроса - Володин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин недостаточно участвует в подготовке решений по социальным вопроса - Володин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин недостаточно участвует в подготовке решений по социальным вопроса - Володин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!