ЦБ РФ за девять месяцев выявил 600 "черных" кредиторов и 140 финансовых пирамид




Банк России за 9 месяцев текущего года закрыл 140 пирамид, выявил 600 "черных" кредиторов и прекратил их деятельность. Также было выявлено 200 форекс-дилеров, которые незаконно осуществляют свою деятельность, ", сообщил зампред ЦБ Сергей Швецов в ходе прямого эфира для начинающих инвесторов в Facebook (NASDAQ:FB).

Он отметил, что благодаря развитию финансовых технологий и ограничительным мерам из-за пандемии коронавируса мошенники мигрировали в интернет. "Это создает для них более высокую мобильность, (они) привлекают более высокую аудиторию", - заявил Швецов, посоветовав инвесторам быть осторожными с интернет-рекламой.


ЦБ за 9 месяцев 2020 года также выявил 1 тысячу нелегальных поставщиков финансовых услуг, передал информацию по ним правоохранительным органам. "Где-то закрываются сайты, где-то привлекаются участники, если это возможно, к административной или уголовной ответственности. В целом это хорошие показатели, но опять же мы не можем 100% исключить работу нелегальных провайдеров финансовых услуг на финансовом рынке", - добавил зампред.




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ за девять месяцев выявил 600 "черных" кредиторов и 140 финансовых пирамид. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ РФ за девять месяцев выявил 600 "черных" кредиторов и 140 финансовых пирамид собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ за девять месяцев выявил 600 "черных" кредиторов и 140 финансовых пирамид. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ за девять месяцев выявил 600 "черных" кредиторов и 140 финансовых пирамид собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!