Китайские акции выросли благодаря потребсектору, сектору здравоохранения




ПЕКИН/ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские фондовые индексы завершили в плюсе вторую сессию кряду благодаря подъему акций компаний из потребительского сектора и сектора здравоохранения на фоне надежд на дальнейшее восстановление экономики после пандемии.

Индекс Shanghai Composite к закрытию вырос на 0,46% до 3.269,24 пункта, индекс "голубых фишек" CSI300 - на 0,81% до 4.737,27 пункта.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,65%, индекс недвижимости - на 1,46%?. Тем временем сектор потребительских товаров прибавил 2,24%, сектор здравоохранения - 1,13%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 0,74%.

Подъем возглавили акции Western Mining Co Ltd, Zhejiang Zomax Transmission Co Ltd и China Gezhouba Group Co Ltd, подорожавшие на 10,06%, 10,02% и 10,02% соответственно.

Акции, торгующиеся на материковых биржах, на этой неделе набирают обороты, поскольку инвесторы ожидают дальнейшего восстановления экономики и листингов финтех-компаний, таких как Ant Group, сказал Янь Делонг из First Seafront Fund Management Co.

Кроме того, инвесторы ищут выгодные инвестиции среди акций производителей напитков и продуктов питания, подешевевших в предыдущие сессии после слабых квартальных результатов, добавил он.


Гонконгский индекс снизился на 0,32% до 24.708,80? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises снизился на 0,4% до 9.963,36 пункта.

(Чэн Лэн в Пекине, Лоян Лю и Эндрю Гэлбрейт в Шанхае. Перевел Владимир Садыков)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции выросли благодаря потребсектору, сектору здравоохранения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китайские акции выросли благодаря потребсектору, сектору здравоохранения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции выросли благодаря потребсектору, сектору здравоохранения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции выросли благодаря потребсектору, сектору здравоохранения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!