Индекс РТС упал ниже 1100 пунктов




Индекс РТС, один из основных российских фондовых индикаторов, днем в среду протестировал в снижении рубеж 1100 пунктов (минимум с 5 мая) на фоне ослабления рубля и падения внешних фондовых площадок и нефти из-за продолжающегося роста заражений коронавирусом COVID-19 в мире и несбывшихся надежд на принятие нового пакета мер поддержки экономики США до президентских выборов.

К 11:57 мск индекс РТС упал до 1097,59 пункта (-3%), индекс МосБиржи составил 2709,9 пункта (-1,9%) - минимум с июля; цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" упали в пределах 4,5%.


Доллар вырос до 77,74 рубля (+0,43 рубля), декабрьская нефть Brent упала до $40,03 за баррель (-2,8%).


В лидерах отката выступают акции "Роснефти (MCX:ROSN)" (-4,5%), "Татнефти (MCX:TATN)" (-4,3%), "Московской Биржи", UC Rusal (-3,6%), "Интер РАО (MCX:IRAO)" (-3,2%), АФК "Система" (-3%), "Россетей (MCX:RSTI)" (-3%), банка ВТБ (MCX:VTBR) (-2,7%).


Подорожали "префы" "Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)" (+1,4%).


В среду падает фондовая Европа (индексы DAX, FTSE, CAC40 теряют 2,3-3,4%) и американские фондовые фьючерсы (контракт на индекс S&P500 упал на 1,3%).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс РТС упал ниже 1100 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс РТС упал ниже 1100 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс РТС упал ниже 1100 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс РТС упал ниже 1100 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!