Рубль подрос к евро и подешевел к доллару с учетом динамики EUR/USD




МОСКВА (Рейтер) - Рубль безыдейно дорожает к евро и дешевеет к доллару утром среды с учетом изменений главной валютной пары и отсутствия явных однонаправленных тенденций у валют-аналогов, при этом против формально играет дешевеющая нефть и потеря сегодня налоговой поддержки.

Пара доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.30 МСК была на уровне 77,44, и рубль теряет 13 копеек от уровня предыдущего закрытия К евро рубль дорожает на 14 копеек до 91,19 .

Рубль в среду вечером окончательно утратит поддержку октябрьского фискального периода, однако в первой половине биржевых торгов еще возможны точечные продажи экспортной валютной выручки расчетами "сегодня" под уплату налога на прибыль.

В помощь ему останутся валютные интервенции российского Центробанка, который к продажам валюты в рамках бюджетного правила и за реализованный пакет акций Сбербанка (MCX:SBER) на текущей неделе добавил аналогичные операции за купленные Минфином РФ акции Аэрофлота (MCX:AFLT).

"В течение дня не исключаем попыток локального укрепления национальной валюты. В тоже время, учитывая глобальную конъюнктуру, давление на рубль будет сохраняться - ближайшем уровнем сопротивления для пары USD/RUB является 78,00, который, с высокой долей вероятности, будет протестирован в ближайшее время", - сказал Дмитрий Грицкевич из Промсвязьбанка.

На форексе американский доллар дорожает на 0,2% в паре с евро ($1,1772) - единая европейская валюта под давлением роста числа заболевших COVID-19 во Франции и рисков введения серьезных карантинных ограничений во второй экономике еврозоны.

Тем временем товарные и сырьевые валюты показывают смешанную динамику в нешироких дипазонах при снижении рыночной активности в ожидании президентских выборов в США 3 ноября.

Базовые сорта нефти заметно дешевеют, поскольку рост американских запасов и увеличение случаев заражения коронавирусом в США и Европе усилили опасения по поводу переизбытка предложения и снижения спроса на топливо.

Баррель Brent упал на 2,4% до нового трехнедельного минимума $40,20.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль подрос к евро и подешевел к доллару с учетом динамики EUR/USD. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль подрос к евро и подешевел к доллару с учетом динамики EUR/USD собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль подрос к евро и подешевел к доллару с учетом динамики EUR/USD. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль подрос к евро и подешевел к доллару с учетом динамики EUR/USD собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!