Квартальная выручка Microsoft превзошла прогнозы




(Рейтер) - Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) после закрытия американского рынка во вторник отчиталась о лучшей, чем ожидалось, квартальной выручке благодаря глобальному переходу на удаленную работу и учебу.

В частности, число пользователей корпоративного мессенджера Teams увеличилось до 115 миллионов человек с 75 миллионов в апреле, говорится в сообщении компании.

Выручка софтверного гиганта за квартал, завершившийся 30 сентября, выросла на 12% до $37,2 миллиарда, тогда как аналитики прогнозировали этот показатель на уровне $35,72 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv.

Выручка облачного бизнеса Azure увеличилась на 48% при ожидавшемся росте на 43,45%, по данным Visible Alpha.

Чистая прибыль Microsoft выросла до $13,89 миллиарда, или $1,82 на акцию, с $10,68 миллиарда, или $1,38 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Аналитики ожидали, что прибыль составит $1,54 на акцию.


Акции Microsoft снизились на 1,8% после закрытия основной сессии, которую они завершили ростом на 1,5%.

(Аканкша Рана в Бангалоре, Стивен Неллис в Сан-Франциско и Джейн Ли в Окленде. Перевел Владимир Садыков. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Microsoft превзошла прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная выручка Microsoft превзошла прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Microsoft превзошла прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Microsoft превзошла прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!