Байден пообещал расширить санкции против "приспешников" Лукашенко, если станет президентом




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден сказал во вторник, что усилит давление на сторонников президента Белоруссии Александра Лукашенко в случае победы на выборах.

"Международное сообщество должно значительно расширить санкции в отношении приспешников Лукашенко и заморозить офшорные счета, на которых они хранят украденные деньги", - говорится в заявлении бывшего вице-президента США.

"Как президент я также буду работать с нашими европейскими партнерами и союзниками над тем, чтобы выработать план экономической поддержки действительно суверенной, демократической Белоруссии."

В Белоруссии третий месяц продолжаются протесты с требованием отставки Лукашенко и проведения новых выборов.

США, Европейский союз, Великобритания и Канада ввели санкции против белорусских чиновников, которых они обвинили в фальсификации итогов президентских выборов и нарушениях прав человека.

(Дайэн Бартц и Эрик Бич. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден пообещал расширить санкции против "приспешников" Лукашенко, если станет президентом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Байден пообещал расширить санкции против "приспешников" Лукашенко, если станет президентом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден пообещал расширить санкции против "приспешников" Лукашенко, если станет президентом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден пообещал расширить санкции против "приспешников" Лукашенко, если станет президентом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!