Евро в минусе из-за опасений о карантине




ТОКИО (Рейтер) - Евро снизился к доллару в среду после сообщения СМИ о том, что правительство Франции склоняется к повторному введению общенационального карантина, чтобы сдержать распространение коронавируса.

Доллар растерял набранное ранее преимущество и снизился к иене из-за неопределенности вокруг президентских выборов в США.

Резкий рост числа случаев заражения "несомненно, тревожит Францию и южную Европу, поэтому потенциал роста евро отягощен", сказал Дзюнити Исикава, старший валютный стратег в IG Securities в Токио.

Он добавил, что не ожидает значительного роста доллара к другим валютам, "потому что люди в целом спокойны в отношении того, как рынки отреагируют после выборов в США".

Евро снизился на 0,11% до $1,1782?, продолжив дешеветь третью сессию кряду.

Фунт стерлингов торговался без внятной динамики на уровне $1,3048? на фоне надежд на торговую сделку Британии и Евросоюза.

Японская иена подорожала на 0,18%? в паре с долларом до 104,21 иены, приблизившись в месячному пику.

Юань на материковом рынке снизился на 0,07% до? 6,7093 за доллар, продолжив отступать от 27-месячного пика, достигнутого на прошлой неделе.


"Австралиец" подорожал на 0,34% до $0,7152? после выхода данных, указавших на превысивший прогнозы рост потребительских цен в третьем квартале.

(Стэнли Уайт. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро в минусе из-за опасений о карантине. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Евро в минусе из-за опасений о карантине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Евро в минусе из-за опасений о карантине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евро в минусе из-за опасений о карантине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!