Квартальные финпоказатели американского производителя микрочипов AMD оказались выше прогнозов




Американский производитель микрочипов Advanced Micro Devices в 3-м квартале существенно увеличил чистую прибыль, при этом выручка достигла рекорда.

Чистая прибыль AMD в июле-сентябре составила $390 млн, или 32 цента в расчете на акцию, по сравнению со $120 млн, или 11 центов на акцию, полученных за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.


Выручка повысилась на 56% - до $2,8 млрд против $1,8 млрд годом ранее. В поквартальном выражении рост также был значительным и составил 45%.


Прибыль и выручка превзошли средние прогнозы аналитиков, опрошенных FactSet.


Операционная прибыль AMD в минувшем квартале выросла на 141% и достигла $449 млн, операционные расходы - на 32%, до $781 млн, сообщается в отчетности.


"В 3-м квартале наш бизнес улучшился, а сильный спрос на персональные компьютеры, игры и дата-центры привел к рекордной квартальной выручке, - сказала президент и главный исполнительный директор компании Лиза Су. - Мы четвертый квартал подряд фиксировали рост выручки более чем на 25%".


AMD ожидает, что по итогам текущего квартала выручка составит $3 млрд плюс-минус $100 млн, что также превосходит ожидания экспертов. По итогам всего 2020 года, как прогнозируется, она увеличится на 41% против ранее ожидавшегося повышения на 32%.


Капитализация AMD составляет около $96 млрд. С начала 2020 года она увеличилась примерно на 80% благодаря росту спроса на ПК, игровые консоли и другие устройства, в которых используются чипы, из-за самоизоляции граждан в связи с пандемией коронавируса COVID-19.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные финпоказатели американского производителя микрочипов AMD оказались выше прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальные финпоказатели американского производителя микрочипов AMD оказались выше прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные финпоказатели американского производителя микрочипов AMD оказались выше прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные финпоказатели американского производителя микрочипов AMD оказались выше прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!