Большинство азиатских рынков акций демонстрирует рост, Япония - в минусе




Сегодня в ходе торгов азиатские фондовые индексы изменяются без единой динамики. Инвесторы высказывают обеспокоенность ростом числа заболевших COVID-19 в мире. Кроме того, негативное влияние оказывает неспособность политиков США согласовать и принять дополнительные меры по стимулированию экономического роста, сообщает MarketWatch. Дополнительным дестабилизирующим рынки фактором выступают президентские выборы в Штатах.

Японский индекс Nikkei 225 к 9:00 мск уменьшился на 0,29%.


В число лидеров снижения входят акции Mazda Motor (-6,3%) и Konica Minolta (-5,5%).


Между тем рыночная стоимость инвестиционно-технологической SoftBank Group выросла на 1,4%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing - на 1,3%, производителя потребительской электроники Sony - на 1,3%.


Китайский индекс Shanghai Composite к 9:11 мск увеличился на 0,57%, гонконгский индекс Hang Seng к 9:10 мск подрос на 0,21%.


Наиболее существенно в ходе торгов в Гонконге растут котировки акций производителя электроники Xiaomi Corp. - на 3,3%, оператора бирж Hong Kong Exchange & Clearing - на 2,7%, интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. - на 2,5%, онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group - на 2,6%.


Дешевеют бумаги телекоммуникационной China Unicom - на 4,8%, страховщика Ping An Insurance - на 2,9% и банка HSBC - на 2,8%.


Южнокорейский индекс Kospi к 9:25 мск поднялся на 0,62%.


Потребительское доверие в стране в октябре выросло до 91,6 пункта по сравнению с 79,4 пункта месяцем ранее. Это максимальный уровень с февраля текущего года.


Котировки акций одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. снизились на 1,5%, автопроизводителя Hyundai Motor Co. - поднялись на 0,3%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 по итогам торгов вырос на 0,1% после падения четыре предыдущие сессии подряд.


Наиболее значительно подорожали акции производителя пищевых добавок Blackmore - на 13,7% и выпускающей медицинское оборудование Polynovo - на 8,7%.


При этом рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) снизилась на 0,5% и 0,4% соответственно.


Потребительские цены в Австралии в 3-м квартале увеличились на 0,7% в годовом выражении после снижения на 0,2% в апреле-июне. Рост в поквартальном выражении составил 1,6% после дефляции в 1,9% во 2-м квартале.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство азиатских рынков акций демонстрирует рост, Япония - в минусе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Большинство азиатских рынков акций демонстрирует рост, Япония - в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство азиатских рынков акций демонстрирует рост, Япония - в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство азиатских рынков акций демонстрирует рост, Япония - в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!