АКРА подтвердило рейтинг МИБа по международной шкале на уровне A, по нацшкале - AAA(RU), рейтинги выпусков облигаций на уровне AAA(RU)




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг Международного инвестиционного банка (МИБ) по международной шкале на уровне A, по национальной шкале - на уровне AAA(RU), прогноз - "стабильный" и подтвердило рейтинги выпусков облигаций на уровне AAA(RU), сообщается в пресс-релизе агентства.



"Кредитный рейтинг Международного инвестиционного банка обусловлен оценкой собственной кредитоспособности (ОСК). Уровень ОСК Банка определен с учетом адекватной оценки достаточности капитала, риск-профиля, фондирования и ликвидности, а также умеренно сильной степени поддержки банка акционерами", - говорится в пресс-релизе.



Как отмечено в материалах агентства, кредитный портфель МИБа на конец июня 2020 года составлял около 57% общего объема активов; 59% ссудной задолженности обеспечено залогом финансовых активов или корпоративными и государственными гарантиями. Доля просроченной задолженности на срок более 90 дней составила 1,5% кредитного портфеля и была полностью покрыта резервами под обесценение. Инвестиционный портфель ценных бумаг на балансе МИБа составлял 23% совокупных активов банка, а в структуре портфеля преобладали долговые корпоративные ценные бумаги высокого инвестиционного качества и "зеленые" облигации, выпущенные за пределами стран-акционеров, что соответствует планам МИБа по устойчивому развитию.



У банка надежная система управления рисками, включая меры управления валютными рисками (совокупная открытая валютная позиция не должна превышать 15% капитала, а доля открытой позиции в одной валюте - не более 10% капитала).



В настоящее время в обращении находятся 5 выпусков биржевых облигаций банка на 36 млрд рублей и три выпуска классических облигаций на 10 млрд рублей.



МИБ был создан в 1970 году, является международным финансовым институтом, акционерами которого в настоящее время выступают Россия, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Куба, Монголия, Румыния, Словакия, Чехия. Основные направления деятельности - поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах банка и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов. Штаб-квартира МИБа находится в Будапеште.




Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг МИБа по международной шкале на уровне A, по нацшкале - AAA(RU), рейтинги выпусков облигаций на уровне AAA(RU). У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг МИБа по международной шкале на уровне A, по нацшкале - AAA(RU), рейтинги выпусков облигаций на уровне AAA(RU) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг МИБа по международной шкале на уровне A, по нацшкале - AAA(RU), рейтинги выпусков облигаций на уровне AAA(RU). У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг МИБа по международной шкале на уровне A, по нацшкале - AAA(RU), рейтинги выпусков облигаций на уровне AAA(RU) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!