Прибыль Caterpillar упала на 54%, что лучше прогнозов




finbi.ru — Компания Caterpillar (NYSE:CAT) — один из крупнейших мировых производителей строительной и горнодобывающей техники — во вторник сообщила о снижении квартальной прибыли, которое, однако, оказалось несколько меньше, чем прогнозировали аналитики.


В третьем квартале продажи компании упали во всех трех основных сегментах упали. Прибыль за три месяца, закончившихся в сентябре, составила $1,22 на акцию, что на 54,1% меньше, чем за тот же период прошлого года, но на 4 цента превысило консенсус-прогноз Уолл-стрит, пишет The Street.


Выручка группы упала на 22,6% до $9,9 млрд, что намного выше прогнозов аналитиков в $9,8 млрд. Маржа операционной прибыли составила 10% в третьем квартале 2020 года по сравнению с 15,8% за аналогичный период прошлого года.


Caterpillar заявила, что снижение продаж в значительной степени связано со снижением спроса на оборудование и услуги: продажи в строительстве упали на 23% до $1,233 млрд, а продажи энергии и транспорта — на 24% до $4,161 млрд.


Акции компании снижались до минус 2.9% в ходе торговой сессии во вторник, что было вызвано еще и отказом компании представить годовой прогноз по прибыли, а также из-за продолжающейся приостановки программы обратного выкупа акций.


Тем не менее, Caterpillar заявила, что завершила квартал с $9,3 млрд наличными.


— При подготвке использованы материалы The Street




Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Caterpillar упала на 54%, что лучше прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прибыль Caterpillar упала на 54%, что лучше прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Caterpillar упала на 54%, что лучше прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Caterpillar упала на 54%, что лучше прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!