Московская область утвердила выпуск облигаций 2020 года на 30 млрд рублей




Министерство экономики и финансов Московской области утвердило параметры выпуска облигаций 2020 года объемом 30 млрд рублей серии 35016 со сроком обращения 6 лет, сообщается в проекте распоряжения ведомства.



По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения.



По 30% от номинала гасятся в даты выплаты 12-го и 16-го купонов.



Купоны квартальные.



Как сообщалось ранее, 14 октября область утвердила выпуск с другими параметрами. Выпуск серии 35015 объемом 12 млрд рублей должен был быть размещен на срок около 7 лет (2548 дней).



В предыдущий раз регион выходил на долговой рынок в июле текущего года. Тогда область разместила 5-летние облигации с амортизацией серии 34014 объемом 14 млрд рублей по ставке 5,75% годовых. Номинальный объем выпуска составляет 28 млрд рублей, в ходе премаркетинга эмитент планировал в начале размещать выпуск в объеме до 28 млрд рублей, однако накануне даты открытия снизил планируемый объем размещения до 14 млрд рублей.



Средства, полученные от размещения, стали дополнительным источником финансирования социальных и инфраструктурных расходов региона.



В апреле АКРА подтвердило рейтинг Московской области и ее облигаций на уровне "AA+(RU)" со "стабильным" прогнозом. "В 2020 году погашению подлежит 21% долговых обязательств области, в 2021 году - 33%", - отмечалось в сообщении агентства. Аналитики агентства считают, что риски рефинансирования долга компенсируются высоким уровнем ликвидности областного бюджета: по состоянию на 1 января 2020 года остатки на счетах области покрывали 79% ее долговых обязательств, подлежащих погашению в 2020 году.



В настоящее время в обращении находится 5 выпусков облигаций области общим объемом 96,75 млрд рублей.



По информации министерства экономики и финансов области, доходы областного бюджета на 2020 год согласно майским поправкам утверждены в размере 635,405 млрд рублей, расходы - 719,273 млрд рублей, дефицит бюджета - 83,868 млрд рублей.



Долг области по состоянию на 1 сентября 2020 года составлял 181,978 млрд рублей. В 2020 году, согласно июньским поправкам, предельный объем выпуска облигаций области определен в размере не более 70 млрд рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Московская область утвердила выпуск облигаций 2020 года на 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Московская область утвердила выпуск облигаций 2020 года на 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Московская область утвердила выпуск облигаций 2020 года на 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Московская область утвердила выпуск облигаций 2020 года на 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!