Уолл-стрит торгуется разнонаправленно




finbi.ru — Американские фондовые индексы во вторник не показывали единой динамики, так как мрачные новости из сферы общественного здравоохранения не могли не привлечь внимание к слабым квартальным результатам в ходе продолжающегося сезона отчетности.


К 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones снизился на 32 пункта, или на 0,1%, до 27,653 пункта. S&P 500 (NYSE:SPY) вырос на 0,1%, а Nasdaq Composite сумел прибавить 0,6%. Все три индекса в понедельник пережили худший день более чем за месяц, когда рынок отреагировал на рекордное количество новых случаев заражений COVID-19 в США и на неосторожное признание главы администрации Белого дома Марка Медоуза в выходные о том, что власти не смогут «контролировать вирус».


Ослабшие надежды рынка на появление пакета стимулов до выборов отразились в неожиданном снижении ежемесячного индекса потребительского доверия от Conference Board до 100,9 с пересмотренного в сторону уменьшения значения 101,8. Зато объем заказов на товары длительного пользования в сентябре, опубликованный ранее, оказался немного выше ожиданий.


Характерным для общего настроя стало падение на 5,1% акций Eli Lilly (NYSE:LLY) после того, как эта био-медицинская компания заявила, что завершает безуспешное испытание своего экспериментального препарата на основе антител от COVID-19.


Акции Caterpillar (NYSE:CAT), которые некоторые рассматривают как приблизительный показатель экономики в целом, упали на 2,8% после того, как компания сообщила о снижении в третьем квартале своей прибыли более чем наполовину по сравнению с прошлым годом, при этом пострадали все три основные направления ее бизнеса. Акции, которые демонстрировали устойчивый рост в надежде на то, что мировая экономика преодолеет худший этап пандемии, все еще более чем на 50% выше своего майского минимума.


Более заметной новостью стало то, что акции Harley-Davidson Inc (NYSE:HOG) подорожали на 23% после того, как квартальная прибыль выросла несмотря на более чем на 10-процентное падение объема продаж в США, что является первым серьезным признаком того, что усилия компании по оздоровлению набирают обороты.


Акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) упали на 3,7% на фоне новостей о сделке по слиянию на $35 млрд с конкурирующим производителем микросхем Xilinx (NASDAQ:XLNX). Акции Xilinx выросли на 8,9%. Новость о слиянии оказала давление на акции Intel (NASDAQ:INTC) на фоне опасений, что Intel теперь столкнется с более жесткой конкуренцией в сфере производства микросхем для центров обработки данных. Акции Intel упали на 2,8%.


Акции Shopify (NYSE:SHOP) выросли на 2,9% после объявления о партнерстве с TikTok, которое поможет миллионам торговцев рекламировать свои продукты с использованием службы потокового видео.


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит торгуется разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит торгуется разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит торгуется разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит торгуется разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!