Ритейлер X5 планирует увеличить долю цифрового бизнеса в выручке до 5% к 23г




МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших продовольственных ритейлеров Группа Х5 планирует нарастить долю цифрового бизнеса в выручке к 2023 году до 5%, сказал глава компании Игорь Шехтерман, выступая на Дне инвестора.

Он не назвал ее текущий уровень в доходах.

К 2030 году этот показатель должен достигнуть не менее 20% выручки.

Компания представляет новую стратегию на три года, согласно которой планирует нарастить долю на рынке еды как минимум до 15% с нынешних 11,5%.

Доля на рынке интернет-торговли товарами первой необходимости - e-grocery - должна вырасти до 20% к 2023 году, рассчитывает компания.

(Ольга Попова. Редактор Анастасия Лырчикова.)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ритейлер X5 планирует увеличить долю цифрового бизнеса в выручке до 5% к 23г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ритейлер X5 планирует увеличить долю цифрового бизнеса в выручке до 5% к 23г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ритейлер X5 планирует увеличить долю цифрового бизнеса в выручке до 5% к 23г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ритейлер X5 планирует увеличить долю цифрового бизнеса в выручке до 5% к 23г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!