Власти Москвы не планируют закрывать бары и рестораны на ночь




МОСКВА (Рейтер) - Власти Москвы не планируют закрывать рестораны и бары на ночь, ограничившись мерами цифрового контроля посетителей, сообщили российские агентства со ссылкой на главу пресс-службы столицы Гульнару Пенькову.

Роспотребнадзор РФ во вторник рекомендовал властям регионов в зависимости от эпидемиологической обстановки ввести запрет на работу общепита и проведение развлекательных мероприятий с 23:00 до 06:00, говорится в постановлении http://publication.pravo.gov.ru/File/GetFile/0001202010270001?type=pdf главного государственного санитарного врача Анны Поповой.

"В Москве приняты меры по цифровому контролю за посещением ресторанов и клубов, работающих в позднее время. Данная мера обеспечивает оперативный контроль и эпидрасследования в случае заболевания посетителей", - процитировало Пенькову агентство ТАСС.

По ее словам, в городе наблюдается замедление роста заболеваемости коронавирусом, и, исходя из этого, власти считают возможным "воздержаться от закрытия каких-либо секторов экономики".

Москва с прошлой недели по инициативе рестораторов ввела систему регистрации телефонов посетителей ночных заведений и баров с помощью QR-кодов, которая будет оповещать клиентов в случае контакта с заболевшим.

Роспотребнадзор РФ также предписал носить гигиенические маски "в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах" на всей территории России


Количество заразившихся коронавирусом в РФ по состоянию на вторник превысило 1,54 миллиона человек.

(Глеб Столяров. Редактировала Анастасия Лырчикова.)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы не планируют закрывать бары и рестораны на ночь. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Власти Москвы не планируют закрывать бары и рестораны на ночь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы не планируют закрывать бары и рестораны на ночь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Москвы не планируют закрывать бары и рестораны на ночь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!