Потребительские расходы россиян начали восстанавливаться




С 19 по 25 октября потребительские расходы несколько восстановились, но оставались ниже уровней прошлого года на 1,7%. Среднее значение за 4 недели упало на 2,2% в годовом выражении, свидетельствуют данные СберИндекса.

За прошлую неделю индекс потребительской активности, который рассчитывается на SberIndex.ru, немного вырос и составил 73,5 п. против 72,8 п. неделей ранее.


Траты в категории "лекарства и медицинские товары" продолжают быстро расти, и это происходит уже четвёртую неделю подряд. С 19 по 25 октября прирост ускорился до 36,2% в годовом выражении против 24,3% неделей ранее.


В категориях "бытовая техника и электроника" (+20,6%) и "компьютеры и ПО" (+49,2%) отмечается приток спроса на фоне релизов новых устройств, а также возвращения части населения в режим удалённой работы.


По мере увеличения доли покупок онлайн растут объёмы и в сегменте "универсальные магазины", где рост в годовом исчислении составил 18,6%.


В то же время в секторе услуг падение остаётся вблизи 20%. Расходы в сегменте "кафе, рестораны" снижаются почти на треть относительно уровней 2019 года (-31% год к году).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительские расходы россиян начали восстанавливаться. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Потребительские расходы россиян начали восстанавливаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительские расходы россиян начали восстанавливаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребительские расходы россиян начали восстанавливаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!