Глава Volkswagen считает, что германский автопром не нуждается в дополнительных стимулах




Генеральный директор Volkswagen AG (VW) Герберт Дисс оставил попытки добиться дополнительных мер поддержки автомобильной промышленности на фоне более активного, чем ожидалось, восстановления продаж германского автоконцерна в странах Западной Европы и Китае.

"Если не произойдет второго локдауна или дальнейшего экономического спада, я бы сказал, что нет необходимости в дополнительном стимулировании покупок", - сказал Дисс в интервью газете Financial Times.


В ходе собрания акционеров в конце сентября VW спрогнозировал, что рост поставок позволит получить прибыль в 2020 году. Компания должна опубликовать полную квартальную отчетность в четверг.


"В Германии и по всей Европе было множество стимулов для электромобилей и автомобилей с гибридной силовой установкой, и они сработали", - сказал Дисс о мерах поддержки, принятых правительствами в начале пандемии коронавируса.


Дисс подвергся острой критике в апреле за призывы принять "срочный пакет стимулов" в Германии для субсидирования покупок автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, отмечает FT.


"В свете внезапной остановки экономической активности весной, я настаивал на стимулах для покупки машин, поскольку существенная часть экономики Германии зависит от автомобильной отрасли", - сказал Дисс. По его словам, это обосновывалось тем, что, автомобильный сектор является "лучшим рычагом для быстрого стимулирования экономического роста".


Акции Volkswagen дешевеют на сегодняшних торгах. С начала года капитализация компаниисократилась на 18,7% и составляет сейчас около 72,1 млрд евро.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Volkswagen считает, что германский автопром не нуждается в дополнительных стимулах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава Volkswagen считает, что германский автопром не нуждается в дополнительных стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Volkswagen считает, что германский автопром не нуждается в дополнительных стимулах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Volkswagen считает, что германский автопром не нуждается в дополнительных стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!